Legisladores

Grupos y Representación Legislativa


MORENA
PAN
PT
PRI
PES
PMC
PNA
PRD
CP
SP


Movimiento Regeneración Nacional
Bárbara Dimpna Morán Añorve 7. San Martín Texmelucan de Labastida MORENA
Rafaela Vianey García Romero 8. Huejotzingo MORENA
Delfina Leonor Vargas Gallegos 9. Heroica Puebla de Zaragoza MORENA
Emilio Ernesto Maurer Espinosa 11. Heroica Puebla de Zaragoza MORENA
Arturo de Rosas Cuevas 15. Tecamachalco MORENA
Yadira Lira Navarro 16. Heroica Puebla de Zaragoza MORENA
Tonantzin Fernández Díaz 18. Heroica Puebla de Zaragoza MORENA
Héctor Eduardo Alonso Granados 19. Heroica Puebla de Zaragoza MORENA
Fernando Sánchez Sasia 24. Tehuacán MORENA
Gabriel Juan Manuel Biestro Medinilla Representación Proporcional MORENA
Luis Fernando Jara Vargas Representación Proporcional MORENA
Estefanía Rodríguez Sandoval Representación Proporcional MORENA
Olga Lucía Romero Garci Crespo Representación Proporcional MORENA
Cristina Tello Rosas Representación Proporcional MORENA

Partido Acción Nacional
Raúl Espinosa Martínez 3. Zacatlán PAN
Hugo Alejo Domínguez 4. Zacapoaxtla PAN
María del Carmen Saavedra Fernández 6. Teziutlán PAN
Marcelo Eugenio García Almaguer Representación Proporcional PAN
Gabriel Oswaldo Jiménez López Representación Proporcional PAN
Mónica Rodríguez Della Vecchia Representación Proporcional PAN

Partido del Trabajo
Raymundo Atanacio Luna 13. Tepeaca PT
José Juan Espinosa Torres 20. Heroica Puebla de Zaragoza PT
Guadalupe Muciño Muñoz 21. Atlixco PT
María del Carmen Cabrera Camacho Representación Proporcional PT
Valentín Medel Hernández Representación Proporcional PT

Partido Revolucionario Institucional
Nibardo Hernández Sánchez 23. Acatlán de Osorio PRI
Javier Casique Zárate Representación Proporcional PRI
Josefina García Hernández Representación Proporcional PRI
María del Rocío García Olmedo Representación Proporcional PRI

Partido Encuento Social
Nora Yéssica Merino Escamilla 10. Heroica Puebla de Zaragoza PES
José Miguel Trujillo de Ita 12. Amozoc de Mota PES
Mónica Lara Chávez 17. Heroica Puebla de Zaragoza PES

Partido Movimiento Ciudadano
Alejandra Guadalupe Esquitín Lastiri 1. Xicotepec de Juárez PMC
Nancy Jiménez Morales 5. Tlatlauquitepec PMC
Carlos Alberto Morales Álvarez Representación Proporcional PMC

Partido Nueva Alianza
Ángel Gerardo Islas Maldonado 22. Izúcar de Matamoros PNA
Iván Jonathan Collantes Cabañas Representación Proporcional PNA

Partido de la Revolución Democrática
Liliana Luna Aguirre 2. Huauchinango de Degollado PRD
José Armando García Avendaño Representación Proporcional PRD

Compromiso por Puebla
Uruviel González Vieyra 14. Ciudad Serdán CP


Compromiso por Puebla
Uruviel González Vieyra 14. Ciudad Serdán CP

Partido Verde Ecologista
Juan Pablo Kuri Carballo Representación Proporcional PVEM