H. Congreso del Estado Libre y Soberano de Puebla - LXI Legislatura
Primer año de Ejercicio Constitucional
Av. 5 Poniente #128, Centro Histórico
Mesón del Cristo Av. 8 Oriente #216, Centro Histórico
Puebla, Pue. CP 72000
Teléfono 222 372 11 00
Teléfono 01 800 522 22 34

Grupos y Representación Legislativa


MORENA
PAN
PRI
PT
PMC
PSI
PVEM
SP


MORENA
Karla Victoria Martínez Gallegos 6. Teziutlán MORENA
Guadalupe Yamak Taja 7. San Martín Texmelucan de Labastida MORENA
Roberto Solís Valles 8. Huejotzingo MORENA
Xel Arianna Hernández García 11. Heroica Puebla de Zaragoza MORENA
Sergio Salomón Céspedes Peregrina 13. Tepeaca MORENA
María Ruth Zárate Domínguez 15. Tecamachalco MORENA
José Iván Herrera Villagómez 19. Heroica Puebla de Zaragoza MORENA
María Yolanda Gámez Mendoza 21. Atlixco MORENA
Azucena Rosas Tapia 22. Izúcar de Matamoros MORENA
Eduardo Castillo López 23. Acatlán de Osorio MORENA
Fernando Sánchez Sasia 24. Tehuacán MORENA
Olga Lucía Romero Garci Crespo 25. Tehuacán MORENA
Eliana Angélica Cervantes González Representación Proporcional MORENA
Carlos Alberto Evangelista Aniceto Representación Proporcional MORENA
Tonantzin Fernández Díaz Representación Proporcional MORENA
Edgar Valentín Garmendia de los Santos Representación Proporcional MORENA
Daniela Mier Bañuelos Representación Proporcional MORENA

Partido Acción Nacional
José Miguel Octaviano Huerta Rodríguez 1. Xicotepec de Juárez PAN
Nancy Jiménez Morales 5. Tlatlauquitepec PAN
Mónica Rodríguez Della Vecchia 9. Heroica Puebla de Zaragoza PAN
Karla Rodríguez Palacios 14. Ciudad Serdán PAN
María Guadalupe Leal Rodríguez 16. Heroica Puebla de Zaragoza PAN
Gabriel Oswaldo Jiménez López 17. Heroica Puebla de Zaragoza PAN
Aurora Guadalupe Sierra Rodríguez 18. Cholula de Rivadavia PAN
Eduardo Alcántara Montiel Representación Proporcional PAN
Rafael Alejandro Micalco Méndez Representación Proporcional PAN
Erika Patricia Valencia Ávila Representación Proporcional PAN

Partido Revolucionario Institucional
Laura Ivonne Zapata Martínez 2. Huauchinango de Degollado PRI
Juan Enrique Rivera Reyes 3. Zacatlán PRI
Norma Sirley Reyes Cabrera 4. Zacapoaxtla PRI
Adolfo Alatriste Cantú 26. Ajalpan PRI
Néstor Camarillo Medina Representación Proporcional PRI
Charbel Jorge Estefan Chidiac Representación Proporcional PRI
María Isabel Merlo Talavera Representación Proporcional PRI

Partido del Trabajo
Nora Yessica Merino Escamilla 10. Heroica Puebla de Zaragoza PT
Mónica Silva Ruíz 12. Amozoc de Mota PT
José Antonio López Ruiz 20. Heroica Puebla de Zaragoza PT
Mariano Hernández Reyes Representación Proporcional PT

Partido Movimiento Ciudadano
Fernando Morales Martínez Representación Proporcional PMC

Pacto Social de Integración
Carlos Froylán Navarro Corro Representación Proporcional PSI

Partido Verde Ecologista de México
Jaime Natale Uranga Representación Proporcional PVEM